Subasta 933T, Lote # 142
Par de lámparas de mesa.
Siglo XX.
Elaboradas en cristal cortado.
Sistema eléctrico para una luz.
Con fuste compuesto, primas facetados y base circular en metal dorado.
Presentan detalles de estructura, faltantes, manchas, desgaste y marcas de uso.
Dimensiones: 89 x 20 cm. Ø
Estimado $ 3,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |